Анализ торгового робота «Призма» в Телеграм: инвестиции с помощью ИИ-технологий, условия и возможности, отзывы реальных пользователей
PrysmRobot — торговый бот в Telegram, разработчики которого обещают пользователям умные инвестиции с помощью искусственного интеллекта. По словам владельцев площадки, в боте доступны маржинальная торговля, скальпинг, арбитраж и другие способы умножения дохода. Создатели заявляют, что торговля через бот не создает никаких рисков и гарантирует высокую прибыль. На июнь 2026 года сервис не функционирует, хотя и не удален из мессенджера. Выясним, есть ли у пользователей положительный опыт трейдинга в данном боте, удалось ли им заработать.
Сведения о сервисе
В био бота пишут, что он создан в 2024 году. Летом 2026 статус сервиса неясен — робота не получается запустить, на команду Start ответа нет.
В первом сообщении сервиса содержатся громкие заявления о безопасности, умеренном риске и высокой доходности, однако нет никаких конкретных данных об условиях работы, стоимости подписки и т. п.
Владельцем бота считают некоего Дмитрия (Dmitriy Crypto Doxod). На аватаре профиля размещено не собственное лицо трейдера, а фотография актера Тома Хиддлстона, известного по роли Локи. О себе эксперт скупо сообщил, что работает в крипте, но подробностями не поделился. Такая скрытность обычно говорит о непрозрачной и нелегальной деятельности, которую не хотят афишировать.
Также известно, что по всем вопросам можно было написать Михаилу (@ lookinsidesupport). В профиле сотрудника есть личные фото, но это также не раскрывает его экспертность. Команда бота держится анонимно, нет возможности узнать об опыте этих людей в трейдинге. Следовательно, бот «Призма» нельзя считать надежным сервисом.
Оба сотрудника регулярно бывают в сети, но на вопросы о боте не отвечают — косвенное доказательство того, что проект заморожен. Трудно сказать, это полное прекращение активности или временная приостановка.
Отзывы о торговом роботе «Призма»
В интернете очень мало информации о работе сервиса и отзывов реальных клиентов. Удалось найти один комментарий от пользователя, который вложил минимально возможную сумму в 1 тыс. рублей и смог заработать на ней 500 ₽. Он сделал вывод, что на площадке «вроде все реально», однако одна удачная сделка и удавшийся вывод средств — еще не показатель, этих данных недостаточно для статистики. Других подробностей о сотрудничестве с платформой трейдер не раскрыл. Характерно, что отзыв размещен в 2024 году, когда бот работал. С тех пор независимых мнений о сервисе больше не появлялось, что говорит о почти нулевом интересе к площадке.
На сайте «Отзовик» нашлось 28 комментариев о проекте под названием «Призма», но это другой продукт с отличающимся функционалом. Не перепутайте, там речь идет о платежной системе и одноименной криптовалюте.
В целом вокруг площадки образовался информационный вакуум, это затрудняет анализ деятельности организаторов.
Выводы о боте Prysm Robot
Изучив немногочисленные данные о проекте, делаем вывод, что создатели вели крайне сомнительную деятельность.
Если бот возобновит работу, не рекомендуем иметь с ним дело, и вот почему:
- Создатели сервиса держатся инкогнито, нет личных данных и сведений об их профессионализме;
- На первой странице сразу дают гарантии высоких доходов, низких комиссий и безопасности;
- Эффективность торговли через бота ничем не подтверждена;
- Юридическая информация отсутствует;
- Не опубликованы сведения обо всех возможностях и ограничениях сервиса, в том числе об условиях работы, комиссиях, лимитах и т. д.
- Проект закрылся по неизвестным причинам;
- В интернете нет отзывов о платформе, она не успела засветиться в сообществе трейдеров.
Если вы все же успели застать этот сервис в рабочем состоянии и занимались торговлей через бот, поделитесь своим опытом в комментариях. Еще больше информации о криптопроектах вы найдете в наших обзорах на сайте. Приглашаем изучить эти статьи — они уберегут вас от попадания в мошеннические схемы.
Отзывы (2)
Тошнит от заголовков финансовой свободы и менторов на фоне яхты. Есть вообще что-то в этой сфере, где не делают из тебя идиота? Дорого — ок, главное, чтобы был человеком нормальным
99% делает одно и тоже, такое чувство что у них один генератор идей на всех. Я ушел от воздуханов, только те кто реально практикует и моменте зарабатывает, а не хотят продать курс и заработать на этом. Таких на самом деле много, если интересен именно трейдинг можешь глянуть https://coinspot.io/rejting-trejderov/dyor/ Там и бесплатно много интересно и есть чем позаниматься, можно поискать что-то вокруг этого что больше подойдет. Главное чтобы практики, а не инфоцигани