Обзор криптовалютной биржи Weexbit com: разоблачение скам-платформы, отзывы обманутых клиентов
Weexbit Com — криптовалютная биржа, появившаяся в 2024 году. Однако к июню 2026-го домен этой «надежной» платформы уже выставлен на продажу. Все говорит о том, что создатели площадки запускали ее с единственной целью — заработать на доверчивых трейдерах и исчезнуть навсегда.
Как обманули людей на сайте «Виксбит» и реально ли вернуть деньги, выясним в нашем обзоре.
На чем предлагали зарабатывать на сайте Weexbit com
Сервис Weexbit появился в ноябре 2024 года. Платформу позиционировали как лучшее место для покупки, продажи и инвестиций в криптовалюту. Всем клиентам биржи обещали следующие условия:
- Отсутствие комиссий в первые 3 месяца торговли;
- Вклады с доходностью до 250% годовых;
- Доступ к современному терминалу с множеством вспомогательных инструментов для трейдинга.
Пользователям внушали, что на этом сайте они смогут поработать с топовой компанией, зарегистрированной в США. Фактически же документов у «кухни» не было вовсе: сервис существовал исключительно онлайн, а зарегистрироваться здесь могли все желающие.
И таковых было немало: аферисты активно работали по русскоязычным группам и каналам, предлагая легкий заработок на криптовалюте. Для старта требовался только e-mail и хотя бы 100 долларов на кошельке.
Мошенники внушали, что даже столь небольшой суммы будет достаточно, чтобы обогатиться на цифровых токенах.
Отзывы о Weexbit Com и разоблачение схемы развода
Всего через месяц с момента запуска криптоплатформы в сети начали появляться негативные отзывы клиентов. Как мы отмечали выше, заманивали на эту биржу предложениями стабильного заработка. Одной из жертв пообещали возможность получать по 10–12% чистой прибыли с прокрута арбитражной связки, другой — превратить 100 в 500 долларов всего за месяц вклада.
Однако всех клиентов скамили по одной и той же схеме:
- Пользователю позволяли вывести небольшие суммы в 10–15 долларов;
- После первого вклада жертве сообщали, что условия обслуживания меняются, и теперь 100 USD уже недостаточно;
- Доверчивый «хомяк», убедившись в платежеспособности платформы, вкладывал уже не 100, а хотя бы 1 тысячу долларов.
Но получить ту же прибыль с повторных инвестиций было уже невозможно — аферисты заставляли оплачивать комиссию, налоги, страховки платежей и прочие выдуманные услуги.
Отказывала биржа Weexbit Com и в возврате средств. Наоборот, при попытке снятия клиенту сообщали о необходимости прохождения платной верификации, которая вела к потере всех сбережений. Забрать свои вложения пользователям не помогли даже обращения в правоохранительные органы — сервис работал нелегально, а все транзакции проводили в крипте.
Итоговое мнение редакции
Биржа Weexbit Com оказалась типичным представителем сетки скам-платформ. Аферисты используют шаблонный дизайн, зато подкупают клиентов сказочно выгодными условиями сотрудничества. Жертвам внушают, что здесь им не придется платить комиссии, анализировать рынок и считать копейки с вкладов. На этой площадке им с ходу обещают «золотые горы», которые они в итоге все равно не увидят. «Хомяка» могут прикормить небольшими выплатами, но только для того, чтобы позднее кинуть на сумму покрупнее.
Хотя Weexbit Com уже не работает, в сети продолжают существовать десятки мошеннических бирж. Задача нашего сайта — оградить вас от сотрудничества с интернет-лохотронами и помочь выбрать надежную площадку. Если же вы оказались в числе жертв Weexbit, оставьте свой отзыв и предупредите других читателей ниже в комментариях.
Отзывы о Weexbit (2)
Читай не читай, проверяй не проверяй, ни в ком нельзя быть уверенным. FTX, LUNA уже все показали
Ты смешной конечно) на фонде все 1в1 было только 200 лет назад. Крипте 15 лет, никто еще не научился с ней толком работать. Но за это она дает тебе бешенный потенциал роста. А с кем партнерится с кем нет, нужно смотреть по топ командам, они с ними в близких. Вот например https://coinspot.io/rejting-trejderov/dyor/ помогли мне аккаунт разблочить. Мы с ними подняль пару десятков и стали прикапываться к докам, мужики все пофиксили при том, что я даже не по их рефке зареган